您現在的位置 :首頁 > 辦事服務 > 常見問題 > 從業資格

出租汽車駕駛員從業資格證轉籍遷出的受理條件?

來源:深圳市交通運輸委員會發布時間:2018-03-06字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

  答:申請人已經取得《出租汽車駕駛員從業資格證》需轉籍遷出。從業人員因戶籍所在地、暫住地(居住)地變更或者服務地管理部門要求,且自初次取得從業資格證件滿一年的,可申請從業資格證管理檔案轉籍。申請人無違反相關從業資格管理規定且尚未接受處罰。申請人無暴力犯罪記錄,無交通肇事犯罪、危險駕駛犯罪記錄,無吸毒記錄,無飲酒後駕駛記錄,最近連續3個記分周期內沒有記滿12分記錄。申請人省內異地無其它出租汽車駕駛員從業資格證。

        
更多
 【內容糾錯】 【打印此頁】