您現在的位置 :首頁 > 政務服務 > 常見問題 > 從業資格

辦理出租汽車駕駛員從業資格證轉籍遷出需要什麼材料?

來源:深圳市交通運輸委員會發布時間:2018-03-13字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

  答:1.《道路運輸從業人員從業資格管理檔案轉籍申請表》 (原件1份。備注:1.《道路運輸從業人員從業資格管理檔案轉籍申請表》,可到申請受理機關辦事窗口免費領取,也可在深圳市交通運輸委委員會網站上免費下載;2.按要求填寫,並簽名或蓋章。)

  2.身份證【驗原件,收複印件1份(正反面)】

  3.駕駛證【驗原件,收複印件1份(正副本)】

  4.出租汽車駕駛員從業資格證(因從業資格證轉籍遷出需回收舊證入檔,因此需提供原件1份)

        
更多
 【內容糾錯】 【打印此頁】