您現在的位置 :首頁 > 政務服務 > 常見問題 > 從業資格

道路旅客運輸經營者在深圳設立分公司備案需要什麼受理條件?

來源:深圳市交通運輸委員會發布時間:2018-08-31字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

  答:道路旅客運輸經營者在我市設立分公司備案需要:總公司已取得《道路運輸經營許可證》,且分公司申請的經營范圍必須在總公司已取得的經營范圍內;分公司符合相應的道路旅客運輸經營許可條件;申請材料齊備,符合法定形式。

        
更多
 【內容糾錯】 【打印此頁】