您現在的位置 :首頁 > 政務服務 > 常見問題 > 道路路政

對公路收費站因未開足通道造成車輛堵塞的行政處罰?

來源:發布時間:2018-08-31字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

  答:根據《廣東省公路條例》(2012年修正)第五十八條,違反本條例第四十八條第二款規定,因未開足通道造成車輛堵塞的,由縣級以上人民政府交通主管部門對收費公路經營管理者處以五千元以上一萬元以下罰款;負有責任的主管人員和其他直接責任人員屬於國家工作人員的,依法給予處分。

          【內容糾錯】 【打印此頁】