您現在的位置 :首頁 > 辦事服務 > 常見問題 > 小汽車增量調控

如果已經取得《機動車注銷證明書》,申請小汽車更新指標的期限是多久?能否申請延期?

來源:深圳市交通運輸委員會發布時間:2017-12-22字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

  答:根據《深圳市小汽車增量調控管理實施細則 》第三十條   單位或個人需要更新小汽車的,應當自完成轉移登記、注銷登記或者遷出本市之日起6個月內提出更新指標申請。逾期未提出的,視為放棄更新指標申請資格。

  更新指標可以直接取得。申請更新指標的個人,應當符合本實施細則第十三條第一款第(一)項規定的居住地在本市的條件。個人名下有2輛以上小汽車的,只有1輛可以取得更新指標。

  個人名下有機動車應當依法辦理注銷登記手續但未辦理的,不能取得更新指標。

        
更多
 【內容糾錯】 【打印此頁】