您現在的位置 :首頁 > 辦事服務 > 常見問題 > 小汽車增量調控

如何判定自己的車是否屬於“國Ⅰ排放標准汽油小汽車”?

來源:深圳市交通運輸委員會發布時間:2018-06-20字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

  答:首先按《深圳市小汽車增量調控管理實施細則》規定,納入調控管理的車輛,即9座以下長度6米以內的載客汽車,其排放標准為國Ⅰ。此外,具體車輛的排放標准,以市人居委公布的數據為准,市民可通過人居委官方網站上的車輛信息查詢系統查詢車輛排放標准情況。

        
更多
 【內容糾錯】 【打印此頁】