您現在的位置 :首頁 > 交通出行 > 常見問題 > 從業資格

《深圳市出租小汽車駕駛准許證》駕駛車輛變更的受理條件?

來源:深圳市交通運輸委員會時間:2017-11-12字號:【 視力保護色:     [我要收藏]
  答:取得出租車駕駛員從業資格證,且從業資格證在有效期內。 
  經企業聘用並注冊。 
  駕駛車輛變更。