您現在的位置 :首頁 > 交通出行 > 常見問題 > 小汽車增量調控

明明有駕駛證,為什麼審核不通過?顯示原因是名下沒有駕駛證

來源:深圳市交通運輸委員會時間:2017-11-23字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

  答:根據《深圳市小汽車增量調控管理實施細則 》第十六條:市公安交警部門負責審核申請人的駕駛證信息以及名下的車輛信息;第十七條:申請人對審核結果有異議的,應當自公布之日起5個工作日內向相應的信息審核部門提交複核申請;逾期未提出的,視為無異議。經複核,異議成立的,信息審核部門應反饋申請人和指標管理機構,由指標管理機構納入下一次配置;異議不成立的,應當說明理由。建議您咨詢市公安交警部門。