您現在的位置 :首頁 > 交通出行 > 常見問題 > 小汽車增量調控

請問搖到車牌後,能否延長有效期?

來源:深圳市交通運輸委員會時間:2017-11-23字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

答:指標和車牌沒有關系。根據《深圳市小汽車增量調控管理實施細則 》第四十四條:指標有效期為6個月。單位或個人應當在指標有效期內使用指標。逾期未使用的,視為放棄指標。以搖號方式取得的指標逾期未使用的,自有效期屆滿次日起,兩年內不得申請增量指標。