您現在的位置 :首頁 > 交通出行 > 出行服務 > 公交出行 > 深圳通

乘客持他人學生卡坐地鐵如何罰款?

來源:深圳市交通運輸委員會發布時間:2017-05-03字號:【 視力保護色:     [我要收藏]

  答:根據深圳城市交通運營管理辦法相關條款規定,冒用他人優惠乘車證件的,按照出閘站線單程最高票價補收票款,並按照應補票款的十倍加收票款。

        
更多
 【內容糾錯】 【打印此頁】